Поиск Оставить заявку
Оставить заявку

Новости

Итоги работы ОАО МПНУ Энерготехмонтаж за 2018 год

6 февраля, 2019

2018 год стал очередным успешным годом для нашей компании. Мы реализовали несколько крупных знаковых объектов, сделали существенный задел на будущий год. По итогам года объем реализации вырос на 25% по отношению к 2017г. Компания взяла вектор качественного развития: обновляется и расширяется инженерно-технический персонал, ведутся собственные конструкторские разработки, на постоянной основе проводится обучение и повышение квалификации специалистов, модернизируются и расширяются производственные мощности. Мы беремся за сложнейшие задачи, требующие нестандартных, нешаблонных решений.



Этот год прошел у нас под знаком развития конструкторского отдела и собственных разработок.

  1. Реализован ряд крупных проектов по установке утилизаторов различного типа (в т.ч. с использование конденсационных технологий), оборудования термической деаэрации, сбора и утилизации конденсата;

  2. Производство собственного оборудования выросло более чем в 2 раза;

  3. В связи с необходимостью расширения производственных мощностей, была серьезно модернизирована и расширяется Брянская производственная база, которая специализируется на производстве емкостного и теплообменного оборудования;

  4. В связи с дорогим евро и низкой стоимостью электроэнергии в 2018г. наблюдался спад спроса на установки альтернативной электрогенерации (на базе газопоршневых и газотурбинных установок).;

  5. При этом серьезно выросла потребность рынка в паровых котельных. Развивается пищевая, бумажная промышленности, переработка и т.д., то есть производства, где используется пар.

Проектирование и строительство паровых котельных всегда требовало высокого уровня подготовки и опыта инженеров. Даже мелкие ошибки могут привести к снижению ресурса, выходу из строя оборудования, нанесению вреда здоровью и жизни обслуживающего персонала. ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» имеет богатый опыт проектирования подобных объектов, есть готовые отраслевые наработки, что помогает в кратчайшие сроки реализовать сложные крупные проекты.



Планируем в новом году:

В планах на 2019г. продолжать развитие производства собственного оборудования и, как следствие, производственных мощностей.



Дальше:

Реализация крупных и технически сложных объектов требует постоянного совершенствования и обучения наших инженеров. Мы обязательно продолжим эту систематическую работу в новом году.



И конечно же:

Планируем на наивысшем уровне реализовать объекты по действующим контрактам. На 2019г. мы собрали довольно большой пакет договоров, что уже сейчас дает нам возможность надеяться на еще больший рост в следующем году.

Возврат к списку